Хороши в саду у нас цветочки

Всё, что не вошло в другие разделы. Самые мыслимые и немыслимые предложения и проекты.

Хороши в саду у нас цветочки

Сообщение Silver » 01 июл 2013, 11:57

Хороши в саду у нас цветочки (или их надо знать в лицо).

"Чтобы такого сегодня сделать?" - думал человек в лифте, выводя ранним утром собаку на прогулку.
klumba-1.jpg

"Собака погадила, а почему бы и мне не нагадить у чужой парадной?" - подумал человек и пошел топтать клумбу.
klumba-2.jpg

"Вот дома то обрадуются, увидя меня с цветами ранним утром!"
klumba-3.jpg

"Эх, хороши у ... них в саду цветочки ... были."
klumba-4.jpg

Вот такую детективную историю запечатлели камеры видеонаблюдения в 4 часа утра 26 июня 2013г.
Как к этому относится? А как можно относится к "человеку", которому плевать на чужой труд и время, для которого главное, чтобы ему самому было хорошо, чтобы цветы, посаженные и заботливо выращенные другими, украшали только его квартиру. Ведь этот "человек" даже не подумал, что своими действиями он глубоко оскорбил не только тех, кто ухаживал за клумбой у нашего дома, но и всех жильцов дома, кому цветы приносили радость, украшая территорию около парадной.
Я не призываю его и других последовать примеру 4-й парадной и бросится разводить клумбы - это личное дело каждого. Но давайте хотя бы не гадить и уважать чужой труд.

Нарезка с камер наблюдения:
Видео от : youtube.com
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Silver
Администратор
Администратор

Re: Хороши в саду у нас цветочки

Сообщение Сергей » 01 июл 2013, 18:41

Давно думаю. Вот, заплитили мы за камеры (без меня меня женили), а пользуются ими избранные. Дайте и нам доступ, или ...
Отправляя тару в мусор, стравливайте из неё воздух. Мы платим за объём вывозимого мусора (и страдаем от его избыка), а не за кг. На глубине 60-70см, бульдозер не может раздавить даже пластиковый стаканчик!!!
Сергей
Бульвар 21
Бульвар 21

Сообщение Silver » 01 июл 2013, 20:29

Сергей писал(а): Дайте и нам доступ, или ...
... настройте свой телевизор :D
Абсолютно у всех есть доступ к двум каналам - наружная камера и камера на первом этаже своей парадной.
Сергей писал(а):Вот, заплитили мы за камеры
Откуда такие сведения? Об оплате установки сообщило агентство ОБС?
Silver
Администратор
Администратор

Сообщение Наталья » 02 июл 2013, 16:59

А что такое агентство ОБС? :roll:
Наталья

Сообщение Silver » 02 июл 2013, 17:19

ОБС — особо достоверный источник информации под кодовым названием «одна бабка сказала» (син. информагентство ОБС), также АТС — «адна тетка сказала», также ОБНБС — «одна бабка на базаре сказала», также ОБВПС — «одна бабка возле подъезда сказала».
:D
Silver
Администратор
Администратор

Сообщение Сергей » 10 авг 2013, 14:43

А у нас спонсор есть, кто видеонаблюдение нам подарил? Я говорю про то, что дело полезное есть, а как им пользоваться жильцам не объяснили. Спустя год случайно нашёл 2 канала на ТВ. А из лифта куда транслируется/пишется? Вы за цветочки переживаете, доло конечно благородное, а вот у меня в парадке у пенсионерки квартиру обокрали спустя месяца 3 после появления камер. Так вот зналали она, что вор в камеру попал? Участковый видео изымал? И т.п.
Отправляя тару в мусор, стравливайте из неё воздух. Мы платим за объём вывозимого мусора (и страдаем от его избыка), а не за кг. На глубине 60-70см, бульдозер не может раздавить даже пластиковый стаканчик!!!
Сергей
Бульвар 21
Бульвар 21

Сообщение Silver » 10 авг 2013, 15:41

Сергей писал(а):А у нас спонсор есть, кто видеонаблюдение нам подарил?
Спонсора никакого нет и видеонаблюдение нам никто не дарил.
Все оборудование - собственность ТКТ, а мы им только пользуемся.
Сергей писал(а):а как им пользоваться жильцам не объяснили
Когда устанавливалось оборудование, все было объявлено. Сайта тогда еще не было, было объявление на дверях (ну кто же их читает?)
Сергей писал(а):А из лифта куда транслируется/пишется?
Никуда не транслируется, только идет запись на регистратор.
Также камеры установлены еще в теплоцентре (в подвале) и электрощитовой, т.к. эти объекты являются объектами жизнеобеспечения дома.
Сергей писал(а):Так вот зналали она, что вор в камеру попал? Участковый видео изымал?
Правоохранительные органы запрашивают записи с камер, когда это необходимо.
Один из последних случаев, это когда из пневматики обстреляли припаркованную машину. Виновники были найдены, т.к. попали в зону действия камер наблюдения.
Silver
Администратор
Администратор

Сообщение Александр » 10 авг 2013, 20:41

Сергей писал(а):а вот у меня в парадке у пенсионерки квартиру обокрали спустя месяца 3 после появления камер.
Сергей, я слышал об этом от проживающих, но официально из органов МВД за видеоинформацией не обращались. Может не было заявления от пострадавшей?
В вашей парадной в апреле этого года ночью обнесли квартиру. После заявления пострадавшей в полицию, вор был задержан в тот-же день. Помогла раскрыть преступление запись на видео регистраторе (запись сохраняется 25-30 дней). Сотрудники полиции часто используют записи видео камер для подтверждения алиби. Да и всяких мелочей хватает, у дворника метлу увели, камера зафиксировала, при выходе из парадной из под ног решетку бомжи утащили, нашли в пункте приема металлолома, цветы воруют, а ведь это тоже кража, а цветы радуют глаз не только того, кто за ними ухаживает, кстати не желаете присоединиться, газон вокруг нашего дома большой.
Камеру в лифте не совсем корректно выводить на большой экран, человек в лифте считает что он один и перед зеркалом ведет себя по разному. Просто у канала рейтинг будет зашкаливать.
Александр
Председатель ТСЖ "Бульвар 21"

Сообщение Silver » 10 авг 2013, 21:45

Александр писал(а):Просто у канала рейтинг будет зашкаливать.
А найдутся умники, кто и на ютуб будет выкладывать.
Silver
Администратор
Администратор

Сообщение Сергей » 11 авг 2013, 15:03

Да, кто-то в лифте испражняется, кто-то любовью занимается, но есть закон, обязывающий предупреждать о ведущейся видеосъёмке.
Сергей
Бульвар 21
Бульвар 21

Сообщение Silver » 12 авг 2013, 09:20

Сергей писал(а):есть закон, обязывающий предупреждать о ведущейся видеосъёмке
Сергей, а Вы читаете ответы на собственные же вопросы?
Silver писал(а):было объявление на дверях (ну кто же их читает?)
Silver
Администратор
Администратор

Сообщение Наталья » 19 авг 2013, 21:41

Познавательный диалог-монолог, никогда бы не подумала, что ТКТ в меценаты подались...
Наталья

Сообщение Александр » 21 авг 2013, 13:57

Наталья писал(а):Познавательный диалог-монолог, никогда бы не подумала, что ТКТ в меценаты подались...

В настоящее время ТКТ не является монополистом на рынке телевещания в Колпино и чтобы удержать клиента приходится иной раз и в меценаты податься.
Александр

Сообщение Сергей » 10 окт 2013, 01:15

Silver, а "Один из последних случаев, это когда из пневматики обстреляли припаркованную машину. Виновники были найдены, т.к. попали в зону действия камер наблюдения." Мою машину тоже обстреляли - могу в догонку иск?
Сергей
Бульвар 21
Бульвар 21

Сообщение Silver » 10 окт 2013, 01:35

Сергей, надо подойти к председателю, сказав, когда это было. Он поднимет записи и, если они еще сохранились, т.к. записи хранятся около месяца, то почему и нет.
Но, на сколько я знаю, там хозяин машины иск не подавал, а сам решил вопрос с виновниками. Подробнее может сказать председатель.
Silver
Администратор
Администратор

Сообщение linok » 18 мар 2014, 11:49

наконец то увидела съёмку в лифте,интересно смотрится ))
linok

Вернуться в Разное